Сегодня, 11 декабря 2018

Торлопова и Очигава завоевали серебряные медали
09.08.2012

Бокс

Разыграны медали в трех весовых категориях у женщин. Софья Очигава и Надежда Торлопова завоевали серебряные медали в весовых категориях до 55 кг и 75 кг соответственно.

В весовой категории до 60 кг россиянка Софья Очигава в финале встретилась на ринге с ирландкой Кэти Тэйлор. Наша спортсменка на равных провела первый и четвертый раунды, выиграла второй, но все решил третий раунд, в котором победила Тэйлор. Она и стала чемпионкой. У Софьи Очигавы серебряная медаль. Третье место поделили бразильянка Адриана Араужо и представительница Таджикистана Мавзуна Чориева.

В финале весовой категории до 75 кг Надежде Торлоповой противостояла 17-летняя американка Кларесса Шилдс. Первый раунд прошел в равной борьбе, но в трех остальных сильнее была Шилдс, которая и завоевала золотую медаль. У Надежды Торлоповой – серебряная награда. На третьем месте китянка Ли Цзинцзи и Марина Вольнова из Казахстана.

Первой в истории Олимпиад чемпионкой по боксу стала англичанка Никола Адамс, уверенно победившая в финале весовой категории до 51 кг китаянку Ран Цанцан. Бронзовых наград удостоены индианка Мэри Ком Хванте и американка Марлен Эспарза. Россиянка Елена Савельева уступила в 1/4 финала