Сегодня, 25 июня 2017

Баскетболисты сборной России добыли бронзу
12.08.2012

Баскетбол

На позитивной ноте завершился олимпийский турнир по баскетболу. Российская дружина в матче за бронзовые медали одолела сборную Аргентины со счетом – 81:77. Сборная России впервые завоевала бронзовые медали Олимпиады.

В стартовой четверти подопечные  Дэвида Блатта проиграли южноамериканцам 19-20. Начало второй четверти осталось за аргентинской командой: на высоте был Дельфино. Затем очнулись – Алексей Швед, Виктор Хряпа и Андрей Кириленко, организовав 0:12.

После большого перерыва российской команде удалось постепенно взять игру под контроль. Швед, Кириленко и Виталий Фридзон обеспечили комфортные "+9", но конец третьей четверти остался за подопечными Хулио Ламаса.

Перед заключительной десятиминуткой подопечные Блатта имели задел в четыре очка – 61-57. Но постенно растеряли перевес, оставив интригу на последний отрезок времени. И за несколько минут до окончания встречи россияне изрядно поиграли на нервах у болельщиков, все-таки пропустив вперед аргентинцев на два очка – 72:74. Однако выпускать из рук бронзовые медали ребята не планировали: в концовке матча они ликвидировали отрыв и вывели сборную Россию на призовое место. Итоговый счет –  81:77.

Самым результативным игроком у россиян стал Алексей Швед, на счету которого 25 очков (18+7 передач). В поединке за золото сойдутся испанцы и команда США.